L’équipe permanente

L’Equipe des permanents de l’ANIA, au service de l’industrie alimentaire, est le relais quotidien entre les entreprises, les pouvoirs publics, l’administration, les associations de consommateurs dans le cadre des orientations stratégiques fixées par le Conseil d’Administration et le Président.

Direction générale

Nicolas Calo
Tél. : 01 53 83 86 09

Nicolas Calo

Directeur Général
Tél. : 01 53 83 86 09

Email : ncalo@ania.net

Nicole MANGEL
Tél. : 01 53 83 86 18

Nicole MANGEL

Assistante de Direction
Tél. : 01 53 83 86 18

Email : nmangel@ania.net

Katia ALVES
Tél. : 01 53 83 86 00

Katia ALVES

Hôtesse d’accueil, en charge de la comptabilité
Tél. : 01 53 83 86 00

Email : infos@ania.net

Courtney Santiago
Tél. : 01 53 83 86 13

Courtney Santiago

Assistante
Tél. : 01 53 83 86 13

Email : csantiago@ania.net

Communication

Benjamin LE SANT
Tél. : 01 53 83 86 18

Benjamin LE SANT

Responsable Communication Institutionnelle et Médiatique
Tél. : 01 53 83 86 18

Email : blesant@ania.net

Ravina Weerasinghe
Tél. : 01 53 83 86 18

Ravina Weerasinghe

Responsable Communication Digitale et Externe
Tél. : 01 53 83 86 18

Email : rweerasinghe@ania.net

Affaires publiques

Simon Foucault
Tel : 01 53 83 86 00

Simon Foucault

Directeur Affaires Publiques
Tel : 01 53 83 86 00

Email : sfoucault@ania.net

Brian Janiga
Tel : 01 53 83 86 00

Brian Janiga

Chargé de mission Affaires Publiques
Tel : 01 53 83 86 00

Email : bjaniga@ania.net

Alimentation saine, sûre et durable

Amélie Colet
Tél : 01 53 83 86 12

Amélie Colet

Responsable Qualité et Sécurité des Aliments
Tél : 01 53 83 86 12

Email : acolet@ania.net

Alice FUENTES POZZA
Tél. : 01 53 83 86 12

Alice FUENTES POZZA

Responsable des Affaires Règlementaires
Tél. : 01 53 83 86 12

Email : afuentespozza@ania.net

Timothée ARAR-JEANTET
Tel : 01 53 83 86 12

Timothée ARAR-JEANTET

Responsable Nutrition
Tel : 01 53 83 86 12

Email : tararjeantet@ania.net

Économie et Compétitivité

Marie BUISSON
Tél : 01 53 83 86 13

Marie BUISSON

Directrice Compétitivité
Tél : 01 53 83 86 13

Email : mbuisson@ania.net

Valentine Richardot
Tel : 01 53 83 86 17

Valentine Richardot

Chargée de mission Export/ Projets internationaux
Tel : 01 53 83 86 17

Email : vrichardot@ania.net

Pierre-Marie Décoret

Pierre-Marie Décoret

Directeur Economie
Baptiste Joire
Tel : 06.63.83.31.59

Baptiste Joire

Juriste
Tel : 06.63.83.31.59

Email : bjoire@ania.net

Recherche et Innovation

Ariane VOYATZAKIS
Tel : 01 53 83 86 04

Ariane VOYATZAKIS

Directrice Innovation et Prospective
Tel : 01 53 83 86 04

Email : avoyatzakis@ania.net

Social

Export